Супер акции

ООО “НПО КРИОТОН” предлагает к немедленной продаже новейший МКГ-комплекс «МАГ-СКАН-9» с девятью измерительными и тремя референтными каналами по цене 199 000 ЕВРО!!!. Комплекс оснащен последней версией программного обеспечения «SOFTMAG» для сбора и обработки МКГ-данных, уже испытан в клинических условиях, где продемонстрировал устойчивую работу без дополнительной магнитной экранировки.

Наши партнеры

Для обработки магнтокардиографических данных МКГ-системы серии “МАГ-СКАН” используют пакет оригинального программного обеспечения, разработанный специалистами Института кибернетики НАНУ Украины под руководством доктора технических наук М.А.Примина.
В магнитометрических системах ООО “НПО КРИОТОН” использует Сверхпроводниковые КВантовые Интерференционные Датчики (СКВИДы) производства фирмы SUPRACON AG. www.supracon.com

СКВИД-системы и компоненты к ним

ООО «НПО КРИОТОН» более 18 лет работает в области сверхпроводниковой электроники и специализируется на разработке и изготовлении уникальных магнитометрических комплексов на основе СКВИДов постоянного тока (СКВИД - Сверхпроводниковый КВантовый Интерференционный Датчик) и комплектующих к ним. Модельный ряд разработанных продуктов предприятия включает в свой состав одно- и многоканальные комплексы для МагнитоКардиоГрафии (МКГ) и МагнитоЭнцефалоГрафии (МЭГ), измерительные комплексы для физических исследований и неразрушающего контроля, комплексы для сверхнизкотемпературных и сверхчувствительных измерений.

Измерительные системы на основе СКВИДов

Наибольших успехов предприятию удалось достичь в разработке измерительных комплексов для биомагнитных применений. В 2007 году ООО «НПО КРИОТОН» завершил разработку и приступил к производству МКГ-комплексов новой серии, получившей название «МАГ-СКАН». Диагностические комплексы этой серии построены по модульному принципу на базе однотипных комплектующих и адаптированы для работы в условиях неэкранированного пространства. Серия включает 5 моделей (4-, 6-, 9-, 18-, и 36-канальный варианты) с прямоугольной сеткой расположения измерительных каналов, и три модели в гексагональной сеткой расположения каналов (7-,19-, и 37-канальный варианты). К настоящему моменту времени МКГ-комплексы серии "МАГ-СКАН" прошли регистрацию в Росздравнадзоре, в настоящее время 7-канальные и 9-канальные МКГ-комплексы используются в нескольких госпиталях Москвы.

Малошумящие стеклопластиковые криостаты.

Начиная с 1999 года, ООО «НПО КРИОТОН» разрабатывает и изготавливает немагнитные стеклопластиковые криостаты для измерительных комплексов на основе СКВИДов. Новая серия криостатов «LH-*,*-HB» включает в свой состав гелиевые криостаты для МКГ- и МЭГ-комплексов и криостаты для геофизических исследований. По своим техническим характеристикам криостаты этой серии являются абсолютно лучшими в мире среди известных аналогов. ООО «НПО КРИОТОН» предлагает изготовление стеклопластиковых криостатов по индивидуальным заказам в соответствии с требованиями и пожеланиями пользователей.

СКВИД-электроника

ООО «НПО КРИОТОН» разрабатывает и изготавливает высококачественную СКВИД-электронику для НТСП- и ВТСП-СКВИДов. Новая серия СКВИД-электроники «Е-115» основана на современной элементной базе, использует микроконтроллерное управление, и может быть объединена в многоканальные модули с числом каналов до 32. Все разработанные модели СКВИД-электроники гибки с точки зрения программирования и создания ни их основе многоканальных магнитометрических комплексов.

Программное обеспечение

Программное обеспечение изготавливаемых предприятием комплексов на основе СКВИДов включает программы для управления комплексом, сбора и анализа данных магнитных измерений. В магнитокардиографических диагностических комплексах используется пакет специализированных программ “SOFTMCG”, разработанный группой специалистов Института кибернетики НАНУ Украины под руководством д.т.н. М.А.Примина.

Обычно мы предлагаем помощь в поиске наилучшего технического решения измерительной СКВИД-системы для Ваших исследовательских задач и Вы можете реализовать Ваши собственные идеи об индивидуальной измерительной системе вместе с нами. При этом расходы по созданию Вашего индивидуального устройства будут не выше, чем стоимость серийного образца с аналогичными характеристиками. Вы можете связаться с нами в любое время, когда пожелаете, и мы будем рады ответить на все Ваши вопросы.

Новые продукты

ООО «НПО КРИОТОН» производит высококачественные немагнитные стеклопластиковые криостаты для жидкого гелия и азота ...

Подробнее...
В 2007 году ООО «НПО КРИОТОН» завершило разработку новой серии диагностических комплексов для анализа магнитокардиосигналов «МАГ-СКАН» ...

Подробнее...
ООО «НПО КРИОТОН» изготавливает различные магнитометрические системы на основе СКВИДов и комплектующие к ним.

Подробнее...